В апреле 2015 г. на востоке Украины состоится расширенное заседание комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции с участием европарламентариев. Об этом журналистам сообщил глава украинской части парламентского комитета ассоциации Остап Семерак, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас принято решение о том, что в ближайшее время мы проведем выездное расширенное заседание комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции, на которое будут приглашены также члены украинской части парламентского комитета ассоциации и наши партнеры из ЕС. Мы готовим это заседание. Оно, по предварительным оценкам, должно состояться в апреле, но мы должны также учесть, что на апрель у нас запланированы также парламентские слушания по обеспечению безвизового режима. Также в марте у нас есть запланированные слушания по этому же вопросу", - сказал Семерак.

По его словам, европейцы хотят увидеть конфлікт на Донбассе собственными глазами. "Есть большой интерес европейских политиков воочию видеть то состояние дел, которое есть. Это продиктовано тем, что много международных миссий дают разные оценки конфликта", - добавил он.

Семерак отметил, что местом проведения данного заседания может стать Мариуполь.

Напомним, о планах провести заседание комитета на Донбассе сообщалось еще в декабре 2014 г.