Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должность директора Национального антикоррупционного бюро начала рассмотрение документов претендентов и объявит все фамилии в течение 2-3 часов. Об этом сегодня во время заседания комиссии сообщил глава Рефат Чубаров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы открываем пакеты с фамилиями претендентов, которые зарегистрированы в нашем журнале во время принятия этих пакетов. Через часа 2-2,5, я думаю, что мы объявим только фамилии, имена и отчества всех претендентов, потом после этого объявления мы будем проверять содержимое этих документов для того, чтобы выяснить, насколько они соответствуют требованиям закона и на этом этапе выяснится, что какая-то часть претендентов не принимает участие в конкурсе",- заявил Чубаров.

Напомним, Верховная Рада Украины может рассмотреть законопроект № 1660-Д "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по обеспечению деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и Национального агентства Украины по вопросам предотвращения коррупции" на следующей неделе.