Генеральный прокурор Виталий Ярема объявил своим замам о решении подать в отставку. Об этом РБК-Украина заявил заместитель генпрокурора Алексей Баганец.

"Я могу подтвердить, что Виталий Ярема нам, заместителям, озвучил, что он собирается уходить. И, вроде как, два заместителя подали рапорта на увольнение. А есть ли указ Президента, я этого не знаю", - заявил Баганец.

Напомним, по данным члена фракции "Блок Петра Порошенко" Сергея Лещенко, исполнять обязанности генерального прокурора вместо Виталия Яремы будет Виктор Шокин.

В Раде за отставку Яремы собирали подписи. Его обвиняли в неэффективной работе, в частности в отсутствии результатов по расследованию дел против бывших высших украинских чиновников.

Напомним, председатель подкомитета по вопросам государственной службы и службы в органах местного самоуправления комитета Верховной Рады по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления, народный депутат из фракции "Батькивщина" Алена Шкрум подтвердила информацию о заявление об отставке, которое написал генеральный прокурор Виталий Ярема.

Однако председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что не имеет информации относительно возможной отставки Виталия Яремы с поста генерального прокурора Украины.

В свою очередь, глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что пока рано увольнять генерального прокурора Украины Виталия Ярему.