На Всемирном экономическом форуме в Давосе состоится дополнительная специальная сессия, посвященная решению проблем и экономических последствий конфликта  в Украине. Об этом в ходе брифинга сообщил заместитель Главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам Шимкива, на дополнительной сессии  представители большого бизнеса и органов власти Украины, России  и мировых государств обсудят решение проблем и экономических последствий конфликтов, которые имеют место в Украине.

Он отметил, что впервые в истории у Президента Украины будет большая сессия, на которой он будет представлять будущее Украины.

"Это часть официальной программы форума. Это важное знаковое событие для Украины, для освещения позиции Украины в мире касательно вопросов безопасности Европы, реформирования страны, экономической стабильности Украины", - сообщил Шимкив.

Также, по его словам, состоится уже традиционное внепрограммное мероприятие - Украинский завтрак в Давосе, который организовывает Виктор Пинчук.

Шимкив отметил, что на форуме будут выступать представители правительства Украины, в частности министр финансов Наталья Яресько, глава Нацбанка Валерия Гонтарева и министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

"Все эти событие показывают важность того, что происходит в Украине. Вопросы, которые будут рассматриваться во время обсуждения - это экономические и социальные реформы, безопасность государства, вопросы привлечения дополнительной финансовой помощи для нужд Украины, а также помощь в налаживании мира в стране, который нам всем нужен", - резюмировал он.

Напомним, Порошенко в Давосе выступит с докладом о будущем Украины.