Адвокаты украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, которая находится под стражей в России, не смогут ее посетить до 12 января. Об этом написал адвокат Савченко Николай Полозов в своем Twitter.

"До 12.01 адвокаты не могут посетить Савченко в СИЗО-6. А члены ОНК могут. Она голодает, важно следить за состоянием ее здоровья", - написал Полозов.

Напомним, Савченко уведомила руководство СИЗО, что принудительное кормление расценит как пытки.

Отметим, защита Савченко предложила освободить летчицу в обмен на возвращение РФ голоса в ПАСЕ.

Савченко - старший лейтенант, штурман-оператор вертолета Ми-24 3-го отдельного полка армейской авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины. Во время антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях у поселка Металлист под Луганском, где попала в плен террористов 18 или 19 июня. 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в следственном изоляторе Воронежа.

Российские власти инкриминируют Савченко причастность к гибели на востоке Украины двух журналистов Всероссийской гостелерадиокомпании - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. На выборах в Раду 26 октября Савченко была избрана нардепом Украины от ВО "Батькивщина".