Президент особо отметил, что принятие гражданства Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я как Президент очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал глава государства.

"Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут брать взятки, как это удалось сделать в Грузии, что мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - добавил Президент.

В свою очередь Згуладзе поблагодарила Президента за честь стать гражданкой Украины. "Я буду работать для Украины, в Украине и за Украину. Для меня это - не продолжение работы в Грузии. Это - новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа", - подчеркнула она.

Ранее Згуладзе обратилась с просьбой о предоставлении ей гражданства Украины. В течение нескольких лет она работала заместителем министра внутренних дел Грузии, а также исполняла обязанности министра, добавляют в пресс-службе.

Напомним, вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко поддержал его ходатайство о предоставлении гражданства Украины Экатерине Згуладзе, претендующей на пост первого заместителя главы МВД.

РБК-Украина