Согласно данным ВОЗ сахарным диабетом болеет каждый 10-й человек на планете. Украинские врачи предоставляют статистику о диагностированных более 1,6 миллиона случаев. Качество и продолжительность жизни при сахарном диабете зависит от регулярного мониторинга уровня глюкозы в крови и соблюдения рекомендаций врача. Поэтому, люди, у которых диагностировано это заболевание, должны ежедневно использовать глюкометр. Купить этот аппарат и специальные тест-полоски можно на сайте https://healthpoint.com.ua/. Интернет-магазин «‎Точка здоровья» предлагает качественные медицинские товары по выгодным ценам.

Как выбрать глюкометр и тест-полоски

Важно знать, что все малоинвазивные аппараты для домашнего использования имеют погрешность в пределах 20%. Их можно использовать для определения уровня сахара в крови, но не для диагностики диабета. Перед выбором аппарата посоветуйтесь с лечащим врачом. Он порекомендует оптимальные варианты.

Тест-полоски должны соответствовать марке глюкометра. Если выбрали несколько моделей аппаратов, изучите ассортимент и цены на странице https://healthpoint.com.ua/catalog/test-poloski. Доступность, качество и стоимость тест-полосок поможет сделать правильный выбор.

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение прогрессивным моделям с широким функционалом и хорошими техническими характеристиками:

  • беспроводное подключение к компьютеру и передача данных;
  • автоматическое кодирование тест-полосок;
  • память, в которой хранятся предыдущие показатели;
  • высокая точность при минимальном объеме образца;
  • калибровка по плазме крови и другие.

Такие аппараты производят ведущие компании на мировом рынке медицинского оборудования.

Accu-chek

Швейцарский бренд — показательный пример лучшего выбора. Компания работает на рынке медицинских измерительных приборов с 1896 года и пользуется безупречной репутацией. Торговая марка активно внедряет инновационные технологии.

Глюкометры бренда характеризуются надежностью, точностью и широким функционалом. Тест-полоски Accu-chek регулярно поставляются на украинский рынок. Эксперты отмечают комплексные преимущества расходных материалов торговой марки:

  • максимально точные результаты;
  • удобство использования;
  • адаптация к изменению гематокрита крови, температуры и влажности окружающей среды;
  • определение достаточно объема крови.

Купить сертифицированные глюкометры и тест-полоски Accu-chek по выгодной стоимости можно на сайте «‎Точка здоровья».