Зубная боль требует немедленного лечения – стоматология в Киеве может решить эту проблему

На сегодняшний день большинство людей хотя бы иногда сталкиваются с острой зубной болью, которая требует незамедлительного лечения. Зубная боль (денталгия) сопровождается острой болью, развивающийся непосредственно в самом зубе или в мягкой ткани. Такая боль может возникать в вечернее время и сопровождаться кратковременными острыми болями, это происходит из-за воспалительного процесса в пульпе. Если у пациента плохая эмаль, это также является причиной боли.

Такую боль терпеть нельзя, следует срочно обратиться к специалистам. Но как же найти своего специалиста, когда так много стоматологический центров? Мы поможем в выборе – стоматология Соломянского района идеально подойдет по всем требованиям пациента, закрывая все потребности в решении зубных проблем, а именно:

  • диагностика и лечение острой боли;
  • имплантация;
  • реставрация;
  • профессиональная чистка;
  • лечение десен;
  • ортодонтия.

Причины возникновения зубной боли

Боль в зубах требует быстрого решения, так как она мешает жить привычной жизнью. При острой боли невозможно сконцентрироваться на определенной задаче, такая боль мешает жить рутинной жизнью (вести машину или же готовить любимое блюдо), зачастую боль сопровождает полная апатия или плохое самочувствие, может подняться невысокая температура и ломота в теле. В некоторых случаях может нарушаться сон и теряется аппетит. Такой вид боли терпеть становиться невозможно, что требует незамедлительного решения в кресле у стоматолога. Он поможет выявить причину, которых довольно много, некоторые из них могут крыться в проблемах полости рта:

Кариес. Кариозные проблемы в зубах – одна из самых распространенных причин, связанных с зубной болью. По статистике у каждого второго человека в мире был выявлен кариес, требующий немедленного лечения.

Пульпит. Являет собой воспаление пульпы, а точнее нерва, находящийся в середине зуба. Причиной пульпита является невылеченный вовремя кариес – сопровождается острыми болями, которые не проходят через время и требующий срочного лечения.

Пародонтит. Воспалительный процесс десен, также требующий срочного лечения.

Причин возникновения очень много, каждая из них рассматривается отдельно, исходя из анамнеза каждого пациента. Запускать и терпеть боль ни в коем случае нельзя из-за потери драгоценного времени, когда можно спасти зуб и сохранить его здоровый вид на долгие-долгие годы.