SwatchРAY! – новая бесконтактная оплата покупок от Mastercard в Украине

С каждым годом в обществе становится всё более популярной бесконтактная оплата покупок. Это совершенно не удивительно, ведь функция NFC появляется всё в большем количество мобильных телефонов, а банки выпускают пластиковые карты, поддерживающие бесконтактную оплату по технологии PayPass. Тем не менее, на этом развитие технологии бесконтактной оплаты не заканчивается, ведь всё чаще для этих целей люди выбирают «умные» часы.

На данный момент новинкой в Украине является возможность бесконтактной оплаты картой Mastercard используя сервис SwatchPAY! с которым можно подробнее ознакомиться по ссылке https://www.mastercard.ua/ru-ua/personal/ways-to-pay/contactless/swatch-pay.html - на официальном сайте Mastercard. Для того, чтобы пользоваться столь удобной новинкой, необходимо загрузить в свой смартфон одноименное приложение, которое бесплатно распространяется в Apple Store или Google Play Маркет, для смартфонов, работающих под управлением iOS или Android соответственно.

Активация часов Swatch для возможности бесконтактной оплаты

Пользователям смартфонов под управлением iOS, а также смартфонов под управлением операционной системы Android, у которых нет встроенной системы NFC, их новые часы Swatch необходимо будет активировать в брендовых магазинах Swatch, используя специально созданных для этих целей SwatchPay! BOX. А что же касается тех пользователей Android-смартфонов, у которых есть функция NFC, то они смогут активировать часы Swatch самостоятельно, просто поднеся их к телефону, следуя указаниям соответствующей инструкции. В обоих случаях после этого пользователя ждёт ещё одно подтверждение в виде SMS.

По состоянию на сегодняшний день в Украине лишь некоторые банки поддерживают использование сервиса SwatchPay!, но среди них есть популярнейший в стране «ПриватБанк», карта которого есть у многих. Кроме «ПриватБанка», пользоваться SwatchPay! могут также клиенты «Ощадбанка», банка «ПУМБ», «Альфа Банка» и банка «Восток Банк».

Новый сервис SwatchPay!, доступный владельцам новых специальных моделей часов Swatch – это современные технологии, делающие жизнь человека легче, и позволяя каждый день оплачивать покупки намного удобнее и безопаснее. Что же касается безопасности, то в случае со сферой оплаты покупок, она стоит на первом месте в приоритете пользователей тех или иных платёжных систем или сервисов.