Большое разнообразие подарков позволяет выбрать презенты на любой вкус и кошелек. Но есть свои лидеры спроса, что который год не сдают своих позиций. Например, чайные и кофейные сервизы, а также декор, наборы, статуэтки, прочие очаровательные дизайнерские решения.

Отличные чайные сервизы

Это можно назвать классикой. Чайный сервиз становится произведением искусства. Возможно, у кого-то он до сих пор ассоциируется с тем скудным ассортиментом, что могла предложить промышленность несколько десятилетий назад. Но современные аналоги действительно поражают воображение. За основу берутся экологичные, прочные материалы, например, керамика, фарфор. Они легкие, химически нейтральные, не тускнеют со временем. Срок их службы практически неограничен. Необходимо лишь беречь их от сильного механического воздействия, а остальное им не страшно. Есть наборы на подносе, состоящие из чашек, заварочного чайника. Плюс, пользователи оценили следующие преимущества:

  • Имеются классические универсальные решения, не подразумевающие пёстрого принта. Это может быть в меру яркий белый цвет с золотистой или серебристой окантовкой.
  • Есть и более яркие интересные решения, состоящие из 10-15 предметов или более. Каждый предмет оформлен в соответствии с общей стилистической концепцией. Наносятся флористические или анималистические мотивы, узоры, вязь, даже геометрические фигуры.
  • Представлены разные размеры чашек, чайников, блюдец, сахарниц, сливочников.

Практичные и удобные кофейные сервизы

Они составляют достойную конкуренцию чайным. Такие кофейные наборы тоже подразумевают обилие дизайнерских решений, габаритов. Это может быть поднос, например, в виде сердца, к которому прилагаются стаканы, сахарница и сливочник, кружки. Надо помнить, что сервизы создаются не только для украшения интерьера, но и для чисто практических целей. Стаканы, кружки, сахарницы и прочие наименования действительно должны быть удобными, практичными. Поверхность сервизов обрабатывается, поэтому она становится практически идеально гладкой. Это делается для того, чтобы к ней не прилипали остатки пищи, поэтому такие сервизы очень легко мыть, они быстро сохнут, сохраняя первозданный блеск.

Часто именно их рассматривают предприниматели в качестве наполнения своих магазинов. Покупка оптом весьма выгодна. К тому же, спрос на продукцию есть всегда, не только перед популярными национальными праздниками. Многие рассматривают наборы в качестве подарка, например, корпоративным клиентам, отличившимся заказчикам, руководству или просто родным и близким.