Многим нравится кофе, но далеко не у каждого любителя этого напитка есть соответствующая техника (кофемашина делонги, например, которая отличается надежностью и качеством). Такие люди приобретают латте или эспрессо в кофейнях, хотя могли бы наслаждаться ароматным кофе и дома с помощью специального агрегата.

Экономия налицо

Рейтинг лучших зерновых кофемашин для дома в 2020 году

Ходить каждый день в кафе затратно. Приготавливая кофе дома, вы значительно экономите свои деньги. Кроме того, вам не придется тратить время на поход в заведение, ведь у вас дома есть свой “бариста”. 

Разные виды кофе с одним устройством

Нередко бывает так, что один и тот же вид кофе надоедает, и хочется чего-то нового. С кофемашиной вы можете приготовить разные напитки:

  • Латте.
  • Эспрессо.
  • Капучино.
  • Американо.
  • Доппио.
  • Ристретто.
  • Лунго.

Особенно это преимущество оценят семьи, где каждый имеет личные предпочтения. А если в агрегате присутствует капучинатор, то вы сможете получать напиток с пышной молочной пенкой. Вы также можете добавить в кофе мороженое, чтобы получить более необычный напиток (гляссе). 

Большой выбор моделей на любой вкус и кошелек

Рейтинг лучших зерновых кофемашин для дома в 2020 году

Сегодня в магазинах можно выбрать из большого количества устройств, отличающихся характеристиками, функционалом и габаритами. Неважно, приобретаете ли вы кофемашину для себя, или для всей семьи, для любого случая существуют агрегаты разной производительности.

Если вы хотите, чтобы кофе готовился автоматически, стоит обратить внимание на те модели, в которых присутствует таймер или удаленное управление с помощью Bluetooth. К назначенному времени вас уже будет ждать горячий, ароматный, бодрящий кофейный напиток.

В ряде моделей присутствует встроенная кофемолка. Используйте натуральные кофейные зерна, чтобы получить свежемолотый, ароматный напиток. Но и капсульные аппараты способны приготовить хороший кофе. 

Функция самоочистки для тех, кто хочет, чтобы машина прослужила дольше

Кофемашины со временем загрязняются. Из-за этого искажается вкус приготовленных напитков, а детали со временем выйдут из строя. Поэтому тем, кого пугает необходимость ручного очищения техники, понравится функция самоочистки. Для этого нужно лишь залить очищающее средство в контейнер для воды. Весь оставшийся процесс предоставьте агрегату. Большинство моделей с этой функцией периодически напоминают о необходимости очищения. Пользователь всегда будет в курсе, что машине требуется уход.