Обычно на зимней резине экономят, жертвуя качеством. Например, водители покупают подделку именитого бренда или продукцию малоизвестного производителя, которая толком не протестирована. Чтобы сэкономить деньги, можно обратить внимание на бюджетный сегмент товаров в специализированных магазинах. Один из лидеров в данной категории – резина Nexen WinGuard ice Plus WH43. Есть возможность купить оригинальную продукцию дешевле, не жертвуя качеством. Представляем три проверенных временем лайфхака.

1. Ждите потепление весной

Актуально для автовладельцев, которые планируют поменять покрышки после сезона. Цена на автошины Nexen WinGuard ice Plus WH43 падает в зависимости от спроса. Если он низок, то стоимость товара априори уменьшается. Воспользуйтесь этим. Купите автомобильные покрышки в марте-апреле, как только наступят первые теплые дни в году. Если будете ждать осени, рискуете серьезно переплатить.

Однако у данного способа сэкономить деньги есть «оборотная сторона медали». Вам нужно правильно хранить шины Nexen WinGuard ice Plus WH43. Чтобы новая модель не растеряла до зимнего сезона свои эксплуатационные параметры, следуйте нескольким рекомендациями:

  • храните покрышки в темном и сухом помещении;
  • устанавливайте резиновые изделия строго вертикально;
  • следите за температурой: она не должна превышать 20 градусов (минимальные отклонения не критичны);
  • периодически осматривайте шины на предмет микротрещин (если они появились, вероятно, нарушена влажность);
  • забудьте о целлофановых пакетах – они нарушают воздухопроницаемость.

Правила простые, но действенные. Очень важно обкатать авторезину в течение хотя бы 100 километров. Не подвергайте их экстремальным нагрузкам. «Сырая» резина, пусть от хорошего бренда, плохо держит трассу.

2. Ищите скидку

Возможно, кому-то такой лайфхак покажется примитивным. Но он помогает экономить деньги – это главное. Загляните в интернет-магазин infoshina.com.ua и подпишитесь на рассылку. Как только скидываются цены на товары, вы получаете уведомление. Либо добавьте в закладку страницу, на которой представлены типоразмеры модели Nexen WinGuard ice Plus WH43. Посещайте ее каждый день, чтобы не пропустить вожделенную скидку.

И помните, что снижение цены в хорошем магазине происходит по естественным причинам. Допустим, торговая точка устраивает распродажу. Или моделей предыдущего поколения осталось мало, и магазин хочет поскорее от них избавиться, чтобы акцентировать внимание на новинках.

3. Покупайте комплект

Почти все продавцы скидывают стоимость, если клиент покупает комплект автошин. Во-первых, действует простое правило: чем больше приобретаете, тем выгоднее цена на штуку. Во-вторых, специализированным магазинам очень невыгодно реализовывать продукцию поштучно. Поэтому цена может достигать заоблачных показателей, даже если вы покупаете у официального представителя бренда.