По истечению определенного времени автомобиль может потерять не только первоначальный внешний вид, но и ухудшится состояние внутреннего пространства. От эксплуатации транспортного средства возникают потертости, на элементах из кожи появляются заломы, обшивка салона из светлого материала темнеет. Перетяжка салона сохранит его первоначальный вид, водителю и пассажирам будет комфортно в новом перешитом интерьере автомобиля.

Перетяжка салона автомобилей кожей

Перетяжка автомобиля кожей — это не только эстетичный вид, но и много других преимуществ, среди которых практичная сторона. Не имея навыков, сделать обновленный салон своими руками будет проблематично, лучше обратиться к профессионалам и доверить выполнение поставленной цели им.

Используя кожу в качестве материала, можно получить:

  • улучшенную внешность интерьера транспортного средства;
  • элитный, дорогой, изысканный салон;
  • кожа намного приятнее, чем тканевое покрытие;
  • долговечность, стойкость к механическим действиям;
  • легкость в уходе, не впитываются неприятные запахи.

Обшивка салона кожей состоит из нескольких этапов. Изначально необходимо демонтировать все элементы крепежной системы и фурнитуру, отключить электропроводку, снять разъемы. Пластиковые и металлические покрытия необходимо зачистить от разных загрязнений, обезжирить их. Раскраиваются новые элементы с использованием лекал, изготовленных по старой конструкции. Образцы переносятся на выбранный материал.

Выкроенные элементы прикрепляют на места с применением специального клея. Обшивку автомобиля производят, придерживаясь технологических норм. Чтобы разгладить неровности и разнообразные складки применяется особый фен. Завершив процесс, демонтированные элементы возвращаются на прежнее место.

Другие материалы для перетяжки салона

Современным и весьма популярным материалом является имитация натуральной замши — алькантара. Привлекательный внешний вид, высокуюизносостойкость материал получил благодаря идеальному совмещению синтетических полимеров с натуральными волокнами. Обшивка салона авто алькантарой будет примерно на 20% дешевле от применения натуральной кожи.

Заменить натуральную кожу можно экокожей, которую используют для перетяжки любой детали автомобиля: руль, кресла для сидений, карты дверей, торпедо, панель приборов. В зависимости от цели использования экокожа может быть разной толщины, с натуральной и синтетической подложкой. Материал не боится температурных перепадов, износостойкий, неприхотлив в уходе.

В компании Автополимер можно заказать услугу по перетяжке салона кожей и другими материалами по цене намного ниже, чем у конкурентов. Обращайтесь, всегда готовы помочь!