Практически нет ни одного мясного магазина, где нет в продаже свинина, так же как и нет такого ресторана, где в меню не присутствуют блюда из данного вида мяса. Из него можно готовить первое, второе. Повара могут тушить свинину, варить, жарить, создавать какие-то уникальные блюда, которыми радуют своих посетителей. Почему оно столь популярно среди потребителей?

Особенности и ценность свинины

Свинина представляет собой мясо, которое легко усваивается. Если сравнивать свиной жир с другими видами, то он не настолько вреден для сосудов, сердца. Кроме того, она отличается большим количеством витаминов группы B, которого нет в баранине и говядине. Даже мамам, которые кормят ребенка грудью, рекомендуют разнообразить свою пищу с помощью свиных ножек. Ведь мясо, содержащее на этой части туши, стимулирует лактацию.

Особенности свинины:

  • мускульная ткань имеет более светлый оттенок;
  • свинина оптом имеет прослойки жира внутри;
  • присутствует достаточно толстый слой подкожного жира;
  • жир внутри свинины белого цвета.

Мясо свинины содержит много магния, цинка, поэтому при его регулярном употреблении можно говорить о его положительном влиянии на жизненно важные органы человека, а также потенцию. Еще свинина имеет в составе аминокислоту лизин, которая способствует формированию костей.

Одна порция печени свиньи имеет достаточное количество витамина B12, которое необходимо организму на протяжении месяца. Сало же считается отличным антидепрессантом, поскольку содержит арахидоновую кислоту, селен.

Свинина оптом - 010

Преимущества оптовых поставок мяса

Рынок продовольствия довольно обширный, но он должен все время развиваться, поэтому помимо продукции местных производителей, активно используется и импортная. В частности большой популярностью пользуются европейские производители, благодаря которым удается обеспечить потребности покупателей в полном объемы.

Стоит выделить преимущества оптовой покупки свинины:

  • более низкая цена. Поставщики могут сделать хорошую скидку, если у них покупают большие объемы продукции. Иногда даже мясо продают по себестоимости, но это актуально только для случаев, когда на складе мяса слишком много и его срок пригодности скоро закончится;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту. Поставщики обсуждают заранее все моменты – сроки, место поставки, количество продукции;
  • возможность уникального заказа. Иногда заведениям могут захотеть элитные, оригинальные изделия. И поставщик вполне может удовлетворить данную просьбу.

Свинина оптом чаще всего заказывается представителями сегмента HoReCa. Речь идет о барах, ресторанах, кафе, магазинах. Но и обычные потребители тоже могут делать подобные закупки для индивидуальных потребностей.

Компания Gelium предлагает качественное мясо оптом Харьков и другие регионы Украины входят в перечень городов, куда осуществляется доставка. Клиентам гарантируют доступную цену, высокое качество продукции и своевременные поставки в нужном объеме.