Каждый водитель стремиться поддерживать свой автомобиль не только в исправном состоянии, но и ухоженном виде. И сделать это без вспомогательных средств и приспособлений не так просто.

Но решение есть — это аксессуары для автомобилей. В данной статье мы рассмотрим ТОП-5 автоаксессуаров, которые просто необходимы в любом автомобиле.

Коврики и авточехлы

Мы объединили коврики и авточехлы в одну позицию потому, что оба эти аксессуара предназначены для обеспечения чистоты и защиты от грязи/повреждений, но в разных частях автомобиля. Чехлы используются для сидений, а коврики — для багажника и пола салона.

Кроме основной защитной функции, такие автоаксессуары позволяют в значительной степени упростить уборку за счет своей съемности, а также обновить интерьер при необходимости, потратив минимум средств.

Дефлекторы

Автоаксессуар, который часто используют исключительно в качестве декоративного элемента. Но на самом деле такой элемент способен на большее:

  • Дефлекторы перенаправляют потоки воздуха, образующиеся при движении авто, чтобы камни и мусор меньше попадали в элементы кузова и стекла.
  • Дефлекторы предотвращают попадание вовнутрь салона посторонних предметов и осадков.

Невзирая на свою мизерную стоимость, такой автоаксессуар выполняет очень важную задачу. Крепятся дефлекторы на капот, люк и задние стекла.

Защита фар

Фары — одно из наиболее подверженных повреждениям мест кузова. Они располагаются в передней его части, поэтому в них часто попадают камни, песок и прочий мусор, вылетающий из-под колес впереди едущего транспорта. При этом в случае повреждения фары могут начать потеть изнутри или вовсе выйти из строя.

И чтобы это предупредить, рекомендуется использовать специальную защиту. Она представляет собой накладку, которая крепиться поверх линз фары. Все удары она принимает на себя, сохраняя целостность осветительных приборов.

Защита днища

К сожалению, состояние дорог в Украине оставляет желать лучшего. От ударов днищем об очередную выбоину или при попадании в яму страдают очень многие водители. И подобные механические воздействия могут иметь серьезные последствия.

Чтобы минимизировать риск повреждение рабочих узлов, расположенных в нижней части авто, рекомендуем вам обратить внимание на специальную защиту днища. Она представляет собой пластину, которая крепиться под авто, и защищает его от ударов.

На рынке представлена защита как для отдельных узлов (двигатель, редуктор и т.д.), так и для всего днища в комплексе.

Брызговики

Это еще один просто, но крайне необходимый аксессуар, который позволит вам сохранить кузов вашего авто в целостности и сохранности. Брызговики позволяют защитить элементы авто, расположенные в нижней части, от влаги, камней, вылетающих из-под колес, а также прочего мусора. Также они предотвращают попадание мусора и брызг на авто, движущееся за вами.

Где купить качественные автоаксессуары?

Купить автоаксессуары от проверенных производителей вы можете в магазине «Автобрат». Здесь представлен широкий ассортимент продукции с гарантией по доступным ценам.

Также «Автобрат» предлагает своим клиентам следующие преимущества:

  • Доставка по Украине;
  • Помощь в подборе;
  • Скидки для постоянных клиентов;
  • Удобные спосоы оплаты.

Для заказа или консультации пишите на электронную почту sales@avtobrat.ua.