Иногда заказать эвакуатор в Киеве – единственное правильное решение

Учитывая огромное количество автомобилей на улицах Киева, не удивительно, что некоторые из них иногда, зачастую не по своей воле, становятся так называемой проблемой на дороге. Это может случится из-за вышедших из строя узлов и агрегатов автомобиля или из-за дорожно-транспортного происшествия, да в принципе и не важно, ведь если автомобиль перекрывает собой полосу для движения и не может самостоятельно передвигаться, порой единственно правильным решением будет вызвать эвакуатор, который отвезёт автомобиль до станции техобслуживания или в любое другое место, куда пожелает его владелец.

К счастью, в Киеве существует довольно большое количество компаний, которые предоставляют услуги эвакуатора, поэтому проблем с тем, чтобы вызвать такую помощь в дороге быть не должно, тем не менее, каждому водителю крайне важно знать какой номер имеет надёжный эвакуатор Киева, чтобы в случае чего не искать такую службу в интернете не зная качества предоставляемых услуг и цен. Да, именно так, стоимость вызова эвакуатора в Киеве варьируется весьма существенно, причём зачастую высокая стоимость не означает высокое качество оказания услуг, а берётся «с потолка».

Каким должен быть качественный эвакуатор в Киеве?

Рассуждая о том, какими качествами должна обладать компания, предоставляющая услуги эвакуатора, стоит в первую очередь обратить внимание на режим её работы. Некоторые компании работают с 9 утра до 6 вечера, ведь им так удобно. Это не правильный подход, ведь проблема на дороге может возникнуть в любое время суток, и записывать в телефонную книгу своего мобильного телефона номер такой компании нет никакого смысла.

Второй, не менее важный момент заключается в стоимости транспортировки автомобиля. Естественно, она может варьироваться и зависеть от:

  • веса автомобиля, который нужно перевезти (для микроавтобусов и грузовиков нужны специальные машины);
  • отдалённости населенного пункта, в котором находится автомобиль (речь о затратах на топливо самого эвакуатора, чтобы доехать до места погрузки);
  • повреждений, которые имеются у автомобиля (в некоторых случаях нужно применять спецтехнику).

Далее стоимость считается исходя из количества пройденных километров, буквально так как в такси. Рассуждать о том какая цена за один километр перевозки актуальна на сегодняшний день нет смысла, так как на это уйдёт очень много времени и это уже совсем другая история.