Антигравийная плёнка – защита кузова и обновление внешнего вида автомобиля

Кузов совершенно любого автомобиля, в независимости от того в каких условиях он эксплуатируется, каждый день в процессе эксплуатации получает минимальные повреждения. Они могут возникать из-за камня, который вылетит из-под колёс впереди идущих автомобилей, или из-за прочих мелких неприятностей, таких как, например, упавшая с дерева ветка. Все эти повреждения приводят к минимальным повреждениям лакокрасочного покрытия кузова автомобиля, что в будущем, когда таких повреждений становиться больше, видно даже визуально невооруженным взглядом.

Чтобы исправить ситуацию приходится проводить полировку кузова автомобиля, что в нынешнее время весьма недешево, но это лишь минимальные проблемы, которые могут появиться в таких случаях, ведь если в процессе эксплуатации на лакокрасочном покрытии появится скол, это может вызвать собой появление ржавчины и, в будущем, коррозии. Чтобы защитить кузов автомобиля от таких нюансов эксплуатации, многие автолюбители предпочитают сразу после покупки автомобиля, оклеить его антигравийной плёнкой, заказать которую можно на сайте https://vissbon.com.ua/antigraviynye-plyonki, где хороший выбор и проверенное сотнями покупателей качество.

Какими качествами должна обладать антигравийная плёка?

Главная задача антигравийной плёнки – защита кузова автомобиля от внешних повреждений, но кроме этого, такая плёнка должна и соответствующим образом выглядеть. Если речь идёт о прозрачной плёнке, визуально не меняющей цвет кузова автомобиля, то она должна:

  • не менять свой внешний вид с течением времени (не желтеть, не трескаться);
  • быть устойчивой к различным погодным условиям (будь то летний зной или ледяной зимний мороз);
  • не влиять на лакокрасочное покрытие автомобиля при оклейке, чтобы при необходимости замены плёнки, снять её, и наклеить новую можно было без причинения вреда кузову автомобиля.

В то же время, существуют и цветные защитные антигравийные плёнки, которые могут визуально изменить цвет кузова автомобиля. Самыми популярными в данном сегменте являются матовые цвета, а также плёнки «под карбон». Хотя можно встретить и более индивидуальные стили, которые может предать оклейка автомобиля такой плёнкой.

Не нужно забывать и про фары

Что касается оклейки автомобиля прозрачной плёнкой, то не стоит забывать и про фары автомобиля, которые, находясь в передней части кузова, принимают на себя максимум урона от внешних источников. Для таких целей также существует специальная плёнка, которая препятствует появлению царапин на фарах, надёжно защищая их от повреждений.

Каждый кто сталкивался с полировкой фар, которые перестали освещать дорогу, как это им положено, знает, какой эффект могут причинить фарам даже микроцарапинки от частичек песка и мельчайших камней. В особенности, что касается владельцев тех автомобилей, декоративные накладки на фарах у которых выполнены из прозрачного пластика – они подвергаются такому урону в первую очередь. Поэтому оклейка таких фар защитной плёнкой, крайне важна, ведь замена плёнки обойдётся намного дешевле, чем полировка фар, и, тем более, их замена.