Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) выделил Украине 30 миллионов евро для модернизации логистической сети "Укрпочты". Предполагается, что это позволит улучшить качество услуг.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

"Только что в Брюсселе в рамках 22-го Саммита Украина-ЕС подписали ключевое соглашение с ЕИБ по модернизации логистической сети "Укрпочты". Все это позволит удобно и в разы быстрее обрабатывать и доставлять посылки, и в целом существенно улучшить качество почтовых услуг", - заявил он.

Деньги банка пойдут на:

строительство 3-х новых сортировочных хабов и еще около 20-ти депо в разных городах страны; закупку современного сортировочного оборудования и создание необходимой ИТ-инфраструктуры.

Как писало РБК-Украина, 26 августа Кабмин одобрил проект закона "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", согласно которому допускается приватизация "Нафтогаза" и "Укрпочты".

При этом 25 сентября власти запретили аукционы по продаже объектов большой приватизации на время карантина, установленного Кабинетом министров.