Белорусский президент Александр Лукашенко считает, что на протестах в Беларуси пока никто не нарушал "красные линии". А массовые акции проходят только по выходным, в остальные дни страна живет обычной жизнью.

Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

В частности, на переговорах Лукашенко рассказал Путину о ситуации в Беларуси.

"Я подробно проинформирую о том, что происходит на самом деле даже не в Беларуси, но в Минске, по выходным. В субботу у нас марш женщин, а в воскресенье общий. В другие дни страна живет обычной жизнью. Главное, не переходить черту - вам эти красные линии знакомы лучше, чем мне. Вы их знаете по работе в Чечне. Пока красные линии у нас никто не нарушал", - отметил Лукашенко.

Он также подчеркнул, что "друг познается в беде", а ситуация в Беларуси - урок России и остальным постсоветским странам.

Напомним, на встрече Путин поддержал изменение конституции Беларуси. Он также назвал инициативу Лукашенко "логичной, своевременной и целесообразной".

Отметим, перед встречей лидеров России и Беларуси оппозиционерка Светлана Тихановская заявила, что все договоры Путина и Лукашенко на сегодняшней встрече в Сочи будут пересмотрены, поскольку действующий президент Беларуси нелегитимный.