Английский — один из самых распространенных языков в мире. Он делит тройку лидерства с китайским и испанским. Люди, знающие английский, могут свободно общаться более чем в 130 странах мир, где он сильно распространен. Фактически такие знания делают мир более открытым, а возможности, связанные с общением и работой, более весомыми. Если уровень языка пока не очень высок, имеет смысл записаться на специальные курсы — и для этого есть как минимум восемь причин.

Учиться с преподавателем эффективнее

Обратная связь в изучении языков просто необходима — особенно это касается произношения. Вы можете повторять информацию, которая записана на аудио или видео, но не слышите себя со стороны. Учитель будет постоянно корректировать произношение и помогать со сложностями. И это не говоря о том, что многие темы требуют детального разъяснения, поскольку они довольно трудные.

На курсах точно работает проверенный преподаватель

При поиске репетитора в интернете, если это просто сайт со свободными работниками, не всегда можно проверить навыки человека, его добросовестность к подходу обучения и другие параметры. Но если записаться на курсы английского в проверенной школе — например, в клубе иностранных языков SUN RISE — то никаких сомнений в квалификации либо опыте преподавателей точно не будет. А еще у клиента появится много возможностей для занятий в той форме, которая для него удобна.

Выбор курса под конкретную задачу

Это индивидуальные и групповые занятия, корпоративные программы, возможность общаться с носителями языка и максимально совершенствовать свой уровень, участие в творческих задачах — никто не останется без удобного формата. Чем больше возможностей, тем эффективнее обучение — это совершенно не то же самое, что делать упражнения дома и смотреть сериалы.

Курсы под контролем преподавателя дисциплинируют

Многие знают, что обучение — это непростой процесс, в котором бывают откаты, а иногда просыпается и лень, которая не дает двигаться дальше. Часто достаточно отложить занятия один-два раза — и больше ни за что не хочется браться. Но если заниматься централизованно, по конкретному расписанию и с необходимостью регулярно делиться своими результатами, процесс протекает намного эффективнее. В таких условиях гораздо меньше желания все бросить. А еще хороший преподаватель умеет правильно стимулировать учеников, делать процесс интересным, захватывающим.

Обучение английскому — это еще и общение

Общаясь с преподавателями, носителями, другими учениками в группе, участник процесса не только учит язык, но и совершенствует свои коммуникативные навыки — а это никогда не помешает. Чем больше такого общения — тем меньше стресса и страха заговорить с кем-то на новом для себя языке. Эта способность особенно поможет, когда придется впервые оказаться за границей.

Общение в группе — большой плюс к навыкам

Можно учиться индивидуально, но групповые занятия тоже имеют свои плюсы. Ученик смотрит на других участников курса, где-то корректирует свое понимание ситуации, где-то помогает остальным — в результате такого взаимодействия рождается больше полезных инструментов. Да и приобретенные навыки можно сразу же применять на практике — в диалогах, совместном решении задач.

Цены на услугу доступны, если выбрать правильную школу

На индивидуальные занятия придется потратить больше — но и подход в таком случае еще эффективнее, если дополнять его общением с другими людьми, постоянно практиковаться. Групповые же курсы дешевле, поэтому доступны даже ученикам с некоторыми ограничениями в финансах.

Хороший английский — это реальная возможность улучшить свою жизнь

Зная английский язык на высоком уровне, вы можете переезжать в другие страны (и список направлений огромен), получать надбавку к зарплате, менять надоевшую работу на место с более выгодными условиями, значительно расширять свой круг общения. А там, где много общения — много возможностей для профессионального роста, бизнеса, личной жизни и дружбы.

Если вы стремитесь именно к этому, не откладывайте правильный выбор — записывайтесь на курсы английского SUN RISE прямо сейчас. Уже через год-два ваша жизнь может кардинально поменяться в лучшую сторону, нужно только приложить к этому реальные усилия, а не просто мечтать.