Польша одна из самых привлекательных стран в Европе по привлечению украинцев на работу. Тут упрощенный визовый режим, маленький пакет обязательных документов, они не долго и легко оформляются, в наличии много вакантных мест. Поэтому наши соотечественники все больше перебираются в Польше в поиске достойных зарплат, карьерного роста, благоприятных условий и осуществления целей в жизни.

Вакансии в Щецине есть для мужчин, женщин, семейных пар и студентов.

Условия работы

В Щецине развиты промышленные и историческая достопримечательность, город считают центром для туристов. При наличии высокой квалификации специалистов будет просто трудоустроиться, но и без навыков и языка это будет несложно.

Щецин не особо отличается от других городов в Польше. Тут актуальны те же профессии для женщин, мужчин, студентов, что и по всей стране. Зарплаты также не отличается, как и по всей стране, лишь дешевле проживание. Разные услуги и аренда жилья дешевле, чем в столице. Это достаточно выгодно, так как после покупки продуктов и оплаты за жилье останутся деньги, чтобы отложить или потратить на свои нужды.

К востребованным вакансиям можно отнести: строительство, туризм. Все вакансии можно посомтреть по ссылке. Возрастное ограничение от 20 до 55 лет.

Главные условия труда:

  • рабочая смена от 8 - 12 часов
  • 6 смен в неделю
  • иногда требуют санитарную книжку
  • ночные смены.

Актуальные вакансии

Многие вакантные места для работников без квалификации или для соискателей технических специальностей. Щецин быстро строится, поэтому особым спросом пользуются строители разных направлений. Запросто могут устроить сантехников, штукатуров, каменщиков, электриков и так далее. Зарплаты у них обычно составляют от 19 до 29 тысяч, что значительно отличается от зарплат в Украине.

Работникам выдают рабочую одежду. Бывает работа и с ночными сменами. Труд на строительстве часто предоставляет собой возможность получить визу на более длительный срок. Работодатели часто предлагают жилье за свой счет недалеко от производства.

работа в Польше

Много вакансий для женщин, мужчин без квалификации на рабочие склады, мясокомбинаты и разнорабочие.

При наличии опыта работы в сфере обслуживания и знания языка, есть варианты устроиться в гостинице горничной, барменом, официанткой. Достаточно разных предложений.

Сезонные работы актуальны на сельских предприятиях - это посадка, уход, сбор урожая. Оплата труда тут достаточно приличная, колеблется от 18 до 25 тысяч гривен. Нужно быть выносливым и быть готовым к 8 или 12 часовому рабочему дню. Могут потребовать санитарную книжку.

В целом, в Щецине много работы для украинцев, и каждый желающий может подобрать себе вакантное место.

Источник: https://europeservice.com.ua/ru