Среди ресторанов Воронежа, являющихся воплощением культуры Востока, наибольшей популярностью пользуются следующие заведения.

Так, одним из наиболее посещаемых ресторанов Воронежа является Asia.

Asia – это небольшой островок восточной культуры в Воронеже. Здесь все блюда готовятся китайским шеф-поваром, со строгим соблюдением технологии и рецептуры. Специи доставляются специально из Китая. Меню представлено всем разнообразием китайской и японской кухни - роллы, суши, супы, блюда из мяса, рыбы, овощей, китайские кондитерские изделия.

Порции отличаются большими размерами, поэтому ресторан хорошо посещать большими компаниями друзей, устраивая настоящие застолья и дегустации. Едят здесь палочками, однако если для кого-то это непривычно, всегда можно попросить вилку и ложку.

Интерьер заведения выдержан в восточном стиле. Стены украшены веерами, иероглифами, драконами, музыкальный фон создает тихая и уравновешенная китайская музыка. Все это позволяет расслабиться и приятно провести время за обедом.

Персонал обязательно проходит специальную подготовку, очень вежлив с клиентами. Восточная кухня отличается особым этикетом, правилами подачи блюд, и в целом, повышенным вниманием к каждой детали.

Ресторан предоставляет такую услугу, как доставка суши в Воронеже. Цены здесь довольно демократичны и доступны для людей с невысокими доходами.

Еще одним очень популярным восточным рестораном Воронежа считается Варибаси.

Ресторан Варибаси – это олицетворение восточной культуры. Здесь не допустимы танцы, пьянство, курение, громкие разговоры. Персонал отличается особой вежливостью, тактичностью по отношению к клиентам.

Интерьер заведения оформлен в спокойных тонах. Мебель изготовлена специально на заказ в восточном стиле, официанты обслуживают в национальных одеждах. При желании можно уединиться в маленьком зале, напоминающем комнату для чайной церемонии.

Меню представлено японской кухней, со всем ее разнообразием: суши, роллы, супы, салаты, вторые блюда, десерты, коктейли. Особенность ресторана - блюда из рыб, которые выловлены в самых экологически чистых местах, и поэтому сохраняют все ценные вещества и вкусовые свойства.

Вынос каждого блюда сопровождается особым ритуалом. Едят здесь палочками варибаси, от которых и произошло название ресторана.

Благодаря созданной атмосфере, каждый гость заведения, может окунуться в таинственный мир Востока и побыть наедине с собой.

В ресторане можно заказать доставку суши в Воронеже (в любой район города), при этом действует дисконтная система.

Благодарим проект www.camcomp.com за помощь в подготовке статьи.