Акция осуществлялась благотворительным фондом Centrepoint, считающим своей основной задачей, «дать бездомным молодым людям будущее».

Внук Елизаветы решил на собственном опыте оценить, что значит жить в картонном ящике на улице, при окружающей температуре чуть больше ноля. Для осуществления задуманного плана, принц Уильям договорился с главой фонда Centrepoint Обакином, о совместном проведении ночевки в районе моста Блэкфрайерс. Ночлег был организован в месте, более менее защищенном мусорными контейнерами от холодного лондонского ветра.

После той ночи, на сайте благотворительной организации появились фотографии, подтверждающие проведение акции. На фоне картонного ящика со спальниками, одетые в джинсы, куртки и спортивные шапочки, наследный принц и темнокожий активист фонда готовятся к ночлегу. Надо отметить, температура в ту ночью, была всего +4 градуса.

Уильям Уэльский, комментируя проведенную в картонной коробке ночь, отмечает огромную важность деятельности благотворительного фонда Centrepoint, и ему подобных организаций.

mignews.com.ua