В  1651 году король задолжал портным из компании "Clothiers Company" в городе Вустершир, у которых была заказана новая форма для войск Его Величества. Принц Уэльский вернул  компании "Clothiers Company" даже больше, чем требовалось - 571 евро. Между тем, по оценке Institute for the Measurement of Worth, "старые" 453 фунта стерлингов в настоящее время равны 47,500 фунтам стерлингов  - 59,834 евро. "Очевидно, у портных компании хорошая память. В знак доброй воли я принял решение выплатить долг и делаю это с большой честью", - заявил наследник британского престола.

 

Глава "Clothiers Company" Филипп Сойер принял выплаченные наличными деньги, а принц Уэльский получил чек, чтобы у его потомков не было проблем с доказательством уплаты долга.

 

Ранее сообщалось, что  наследник британского престола принц Уэльский Чарльз открыл свой собственный бакалейный магазин. Напомним, что из меню в резиденции принца Уэльского Чарльза изъято фуа-гра. Таким образом наследник британского престола выразил неприятие жестокого способа приготовления этого блюда.

РИА Новости