Часть презервативов в количестве 72800 штук уже доставлена пострадавшим. "Мы не хотим, чтобы прекратилось регулярное использование противозачаточных средств. Чрезвычайная ситуация обычно наносит ущерб системе здравоохранения, и люди не могут достать презервативы и контрацептивы", - пояснил позицию фонда Кунанусонт.

 

 

Вместе с презервативами в Мьянму будут направлены наборы помощи роженицам, включающие лезвия для перерезания пуповины, чистые пеленки и различные виды противозачаточных препаратов, рассчитанные на использование 3390 женщинами в течение трех месяцев.

 

 

По мнению Кунанусонта, общий объем поставок фонда поможет 300 тысячам жителей Мьянмы.

 

 

Циклон "Наргис" обрушился на низменное побережье страны в начале мая. По оценкам ООН, общее число лиц, нуждающихся в продовольствии, медикаментах и крове, оставляет 2,4 миллиона человек. По данным на 16 мая, число погибших превысило 77 тысяч человек, пропавшими без вести числятся еще около 56 тысяч.

 

 

Гуманитарные организации обвиняют правящие в Мьянме военные власти в том, что они препятствуют оказанию помощи, из-за чего она слишком медленно доходит до пострадавших.

 

Лента.Ru