Об этом сам Медведев рассказал, отвечая на вопросы посетителей детского сайта "Президент России гражданам школьного возраста". "Сейчас у меня нет собственной машины. Езжу на служебной вместе с охраной. Так положено. Но было бы классно куда-нибудь сбежать", - говорит президент.

 

Медведев также признался, что "еще не придумал", кем будет работать, когда перестанет занимать пост главы государства, и намерен "сначала как следует отдохнуть".  Отметим, что на детские вопросы президент и отвечает в соответствующей манере, употребляя такие слова, как "классно", "то-то было весело", "живет один котяра" (о своем питомце Дорофее).

 

Отвечая на вопросы маленьких посетителей сайта, президент сообщает, что в школе учился неплохо, хотя и не всегда на отлично, случалось ему и подраться, и опоздать на занятия. Его родителей тоже иногда вызывали в школу, особенно, когда он стал постарше. В числе любимых школьных предметов президент называет химию, русский язык и математику, а самый нелюбимый предмет назвать отказывается. "А то вы его перестанете учить. Скажете: вот не учил и стал президентом", - объясняет глава государства посетителям сайта.

 

Говоря о своей семейной жизни, Медведев сообщил, что женился в 28 лет, что сейчас его сыну Илье 12 лет, а жена Светлана, экономист по образованию, "занимается тем, что воспитывает нашего сына, ведет домашнее хозяйство, мне иногда помогает".

 

На вопрос, куда он ездит в отпуск, Медведев патриотично ответил, что в основном по России. "Например, лето я был на Алтае, в Астраханской области в дельте Волги, во Владивостоке. А весной этого года - в Сочи на лыжах катался. Если есть такая возможность, беру с собой всю семью", - делится президент с посетителями детского сайта.

 

Сайт "Президент России гражданам школьного возраста" официально открылся в январе 2008 года и был посвящен действующему на тот момент президенту России Владимиру Путину. Сайт призван кратко, доходчиво и занимательно рассказать учащимся средних классов российских школ о демократическом институте президентства, символах и атрибутах России и других вопросах, касающихся деятельности президента этой страны. При входе на сайт можно выбрать версию сайта - полную, с мультиками, или же ускоренную, без flash-анимации. Предлагаются также два сценария навигации по сайту - "детский" и "взрослым". Дети могут выбрать себе путеводителя по сайту среди трех персонажей, как полагается: мальчика-отличника, девочки-хорошистки и мальчика со средней успеваемостью.

newsru.com