В связи с этим в рамках клуба могли бы разрабатываться конкретные законопроекты, конкретизирующие идеи Путина.

 

При этом предполагается, что сам клуб будет закрытым, а количество его членов - ограниченным. В частности, в него собираются включить партийных лидеров председателя Бориса Грызлова, секретаря президиума генсовета Владислава Володина, главу исполкома Андрея Воробьева, партийную молодежь сенатора Андрея Турчака, депутатов Госдумы Константина Рыкова, Роберта Шлегеля.

 

"Формат и состав такого клуба еще только обсуждается", - заявил Турчак. По его словам, если решение о создании клуба будет принято, он должен стать "фабрикой смыслов", и только тогда он мог бы стать полезным новому правительству. тема создания нового клуба при "Единой России" может быть поднята на заседаниях руководящих органов партии - бюро высшего совета и президиума генсовета, которые соберутся впервые после подведения предварительных итогов президентских выборов.

 

Как сообщил источник в партии, клуб откроет дискуссионную площадку, будет давать экспертные заключения и проекты решений по разделам программы и даже предлагать кадры для осуществления отдельных проектов в союзе с правительством.

newsru.com