Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Была затронута тема расширения НАТО. Путин подтвердил принципиальную позицию России о том, что мы не видим реальных причин для этого процесса, и подробно разъяснил, какие последствия это может иметь в том числе для российско-грузинских отношений", - сказал Лавров журналистам по окончании встречи Путина и Саакашвили в Ново-Огарево.

 

Президенты России и Грузии Владимир Путин и Михаил Саакашвили заявили, что рассчитывают на улучшение отношений между двумя странами. "Мы обратили внимание на ваше заявление, согласно которому грузинское руководство настроено на то, чтобы развивать отношения с Россией. Мы со своей стороны постараемся отвечать тем же", - сказал Путин, открывая встречу с Саакашвили. Президент Грузии, в свою очередь, сказал: "Мы обязаны наладить нормальные отношения, преодолеть все сложности, которые возникли в прошлом".

 

Напомним, 12 февраля президент России Владимир Путин предупредил, что Москва может оказаться вынужденной нацелить ракеты на Украину, если Киев вступит в НАТО и разместит военную инфраструктуру Североатлантического альянса на своей территории.

rian.ru