Как пишет The New York Times, сделку должна утвердить комиссия по этике в составе сената. Главный редактор издательства Джонатан Карп надеется, что книга появится в продаже осенью 2010 года.

 

75-летний Эдвард Кеннеди принадлежит к известнейшей семье американских политиков. Его старшие братья - президент Джон Кеннеди и Роберт Кеннеди, кандидат в президенты от демократов, убитый в 1968 году. Эдвард, знаменитый представитель своего клана, представляет в конгрессе штат Массачусетс и возглавляет либеральное крыло Демократической партии. "Мне повезло вырасти в выдающейся семье и присутствовать при множестве ключевых событий в истории страны", - заявил политик. Он станет единственным из целого поколения Кеннеди, кто оставит мемуары. Источником для написания книги послужат аудиозаписи его воспоминаний, сделанные при содействии Университета Вирджинии. Сенатор будет работать над мемуарами в соавторстве.

 

По словам юриста Роберта Барнетта, зарубежные издательства уже выразили интерес к готовящейся книге. Большую часть обещанных денег Эдвард планирует передать на благотворительность. В то же время в окружении сенатора подчеркивают, что публикация воспоминаний не связана с желанием Кеннеди завершить свою карьеру в политике. 

По материалам newsru.com