Как сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь "Другой России" Людмила Мамина, сотрудники с Петровки, 38, где в настоящий момент находится Каспаров, отказываются отпускать его на заседание в Мещанский суд. "В течение этих дней к Каспарову не пускали адвокатов, и, судя по всему, он не будет присутствовать в суде", - сказала Мамина.

 

Напомним, Гарри Каспаров был задержан во время "Марша несогласных" в Москве и арестован на пять суток. также он был признан виновным в нарушении порядка, организации и проведении митингов и неповиновении сотрудникам милиции. Всего за выходные при проведении Марша были задержаны несколько десятков человек.

 

Со своей стороны Путин считает, что отказ ОБСЕ прислать своих наблюдателей в Россию на парламентские выборы связан с рекомендацией Госдепартамента США. "Отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ прислать наблюдателей в Россию на парламентские выборы связан с рекомендацией Госдепа США, и Россия это учтет", - заявил Путин сегодня в Петербурге.

Мария Коваленко, NOVOSTI.UA