"Кейт и Джерри смотрят на вещи достаточно реалистично и понимают, что есть вероятность того, что девочка умерла. Однако они не оставили надежду на то, что она еще жива и за ней кто-то присматривает", - сказал Кларенс Митчелл, представитель родителей девочки.

В своем интернет-дневнике Джерри Маккенн написал: "Кейт и я НЕ принимаем (утверждения), что Мадлен, "возможно", погибла. Мы понимаем, что такая вероятность есть, хотя тот факт, что никаких свидетельств о том, что Мадлен был причинен какой-то серьезный вред, нет, дает нам надежду на то, что ее могут еще найти живой".

Кларенс Митчелл также опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что компьютер Джерри был якобы изъят полицией. По его словам, ничего интересного в памяти компьютера содержаться не может, потому что большую часть пребывания Маккеннов в португальском городе Прая-де-Луж, взятый напрокат в местной фирме компьютер простоял без дела в углу, "собирая пыль".


Мадлен Маккенн, которой 12 мая исполнилось четыре года, пропала 4 мая из гостиничного номера в Прае-де-Луж. Родители оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. Вначале предполагалось, что девочку похитили неизвестные.

В начале сентября португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. Считалось, что именно после этого Кейт и Джерри Маккенны были объявлены официальными подозреваемыми по делу об убийстве дочери. Однако власти не стали предъявлять обвинений супругам и ограничивать свободу их передвижения.

Официальные органы продолжают сбор и анализ улик и свидетельских показаний по делу.

РИА Новости