К примеру, учёные из Национального университета Quilmes в Буэнос-Айресе выяснили, что хомяки, принимающие медицинские препараты по увеличению потенции, в два раза быстрее адаптируются к новому часовому поясу после перелёта. Однако интересно то, что ученые не сажали хомячков в самолёты, а только включали и выключали электрический свет в различное время.

Однако такое открытие нельзя назвать совсем уж бесполезным. Возможно его результаты можно применять и к людям. Другое открытие было опубликовано в Британском медицинском журнале под названием "Глотание меча и его побочные эффекты". Учёные штата Теннесси провели эксперимент, пытаясь установить, что случится, если человек проглотит холодное оружие. Выяснилось, что при этой нехитрой манипуляции происходит повреждение горла, разрыв пищевода и порез кровеносных сосудов.

Сам исследователь тоже пытался повторить этот трюк с несколькими мечами в 2005 году, после чего провёл целый месяц без пищи, на одной воде. А профессор Брайен Вонсинк из университета в Корнуолле изобрёл своеобразную "скатерть самобранку, точнее тарелку, в которой никогда не заканчивается суп (или какое-то иное жидкое блюдо).

Специальная система проводов незаметно подаёт в неё новую порцию съестного по мере поедания его испытуемым. Учёному очень хотелось выяснить, съест ли человек в такой ситуации больше супа, чем обычно. И выяснилось, что из бесконечной тарелки супа человек съедает на 73% больше, чем из обычной. Однако интересно, что подопытный не мог сказать, что он сыт. "Мы, американцы, судим о сытости, руководствуясь зрением, а не полнотой желудка", - такой вывод сделал Вонсинк.

Исследователи, создавшие "гей-бомбу", взрыв которой делает военных врагов сексуально привлекательными друг для друга, также стали лауреатами "Шнобелевской премии". Награды вручаются номинантам в различных категориях - от физики, медицины и химии до литературы и премии мира. Победители премии прибывают на церемонию награждения за свой счет, с различных континентов. Награды победителям вручают настоящие нобелевские лауреаты перед аудиторией в 1200 человек.