Находясь в городе Грац, представители украинской военной делегации посетят Центр подготовки военнослужащих Вооруженных сил Австрийской Республики к участию в программе НАТО «Партнерство во имя мира».

Там наши военные ознакомятся с основными принципами, передовыми подходами к теории и практике подготовки миротворческого персонала, современными методами его обучения, которые включают в себя проведение многонациональных учений, ролевых игр, имитационное моделирование, а также практические исследования.

Во время двусторонних брифингов украинские и австрийские военные планируют определить компоненты и возможности применения инновационных технологий как инструмента, который способствует углублению процесса обучения миротворческого персонала, а также обсудить формы и тенденции улучшения подготовки военных и гражданских специалистов к участию в международных миротворческих операциях.

Кроме того, украинские военные ознакомят австрийских коллег с системой подготовки персонала и подразделений ВС Украины к участию в миротворческих операциях.

Визит делегации Национальной академии обороны Украины в Австрийскую Республику будет продолжаться до 14 июня.