Об этом 9 ноября рассказал заместитель генерального директора предприятия Леонид Лобойко.

Итак, Лобойко заявил, что не собирается повышать стоимость проезда в поездах, однако подметил, что необходимо заняться упорядочением пассажирских тарифов. Так, в скором будущем, стоимость нижних полок может стать дороже верхних, таким образом, Лобойко собирается добиться торжества справедливости, по его собственному выражению. К слову, «цена проезда в вагоне с кондиционером и без сейчас тоже одинаковая», - отметил чиновник. Вопрос дифференциации тарифов сегодня стоит особенно остро. Но это не говорит о том, что «жонглирование» ценами уже началось, - подчеркнул Лобойко.

Напомним, 3 ноября генеральный директор «Укрзализныции» Михаил Костюк уже говорил о необходимости пересмотра тарифов на железнодорожные перевозки грузов. Он подчеркнул, что сегодня тарифы приблизительно на 20% ниже, чем тарифы соседних с Украиной стран.

Глава Одесской железной дороги Илья Левицкий напрямую заявлял о необходимости пересмотра цен в большую сторону на проезд на нижних полках. Таким образом, предприятие сможет сократить затраты на пассажирские перевозки.

mignews.com.ua