Богуслаев подчеркнул, что этот год - первый год работы предприятия после кризиса. Но они ожидают вторую волну кризиса и в связи с этим создают резервные фонды. Также он сказал, что видит огромную проблему в том, что с рынка вертолетных двигателей России постепенно вытесняются украинские производители.

Также компания предлагает России совместно производить новую технику, а не выпускать у себя изделия, которые утратят свою актуальность к моменту их абсолютного освоения.

Так, Мотор Сич организует поставки вертолетного двигателя МС-500В для российского вертолета Ансат-У. Планируется установить такие двигатели как минимум на 20 вертолетов. Также глава Мотор Сич отметил, что данная марка двигателя уже широко востребована во множестве других международных проектах.

В планы компании также входит запустить в Дубне предприятие по обслуживанию ракетных двигателей, поскольку это находится в интересах Министерства обороны РФ, инвестиции в которое составят порядка 5 миллионов долларов. Еще в Дубне будет размещен склад комплектующих, предназначенных для запорожских авиадвигателей для военных и гражданских вертолетов.

korrespondent.net