Герман высказывает  свою радость по поводу возобновления расследования происшедшей трагедии, но не до конца верит  в то, что будут найдены настоящие виновники в смерти журналиста. Это неверие связано с тем, что убийство было совершено несколько лет назад и с тех пор заметено множество следов и не осталось в живых многих людей, которые так или иначе виноваты в убийстве.

Также Герман подчеркнула, что во время проведения следствия ранее было неправомерно закрыто много дел. И теперь по этому поводу будут подаваться ходатайства, будут оспариваться некоторые решения прокуратуры.

Зам главы АП надеется, что в ходе следствия у нее будет возможность выслушать мнения Владимира Литвина, Леонида Кучмы и Николая Джиги. И если подтвердятся факты, то карать преступления нужно будет не украинскими нормами, а международными.

Мирослава Гонгадзе убеждена в том, что Юрий Кравченко к убийству Григория не имеет никакого отношения и то, что Кравченко назвали виновным в этом убийстве только приближает всех к настоящим заказчикам.

podrobnosti.ua