Так, школьники подрабатывают, расчищая сугробы и занесенные снегом автомобили. Услуга стоит недорого – всего пять гривен. Многие студенты на время гололедицы переквалифицировались в дворников. Они расчищают от снега дворы и дорожки перед многоэтажками. По словам студента Алексея Еременко за два часа работы им удается заработать 100 гривен. Причем инвентарем работников снабжают жильцы домов.

А владельцы обувных магазинов пополнили свой ассортимент… шипами для обуви, уменьшающими скольжение при ходьбе. Такими шипами, крепящимися к подошве при помощи специальных зажимов и не портящими обувь, обычно пользуются любители зимней рыбалки. Однако и горожане охотно раскупают новый аксессуар.
 
Обильно выпавшие осадки затруднили движение по дорогам страны, чем и воспользовались немногочисленные торговцы, сумевшие добраться до столичного рынка из окрестных деревень. Пользуясь отсутствием конкурентов, они тут же взвинтили цены на молоко и молочные продукты.   

Для автомобилистов в Интернете появилось спецпредложение – «подстилки» для машин. «Подстилка» представляет собой емкость с песком, крепящуюся к кузову автомобиля. По специальным трубкам в нужный момент песок подается под колеса заскользившего авто, обеспечивая его устойчивость на дороге. Однако стоит такое ноу-хау отнюдь не дешево. Желающим ездить с комфортом придется раскошелиться как минимум на 100 долларов.

mignews.com.ua