Так, начальник управления образования исполкома Симферополя Ирина Шихорева заявила, что в школах дети будут учиться по выходным дням. Она сообщила, что в школах с пятидневной учебной неделей, дополнительные занятия будут проводиться по субботам, а в школах, уже работающих шесть дней в неделю, планируется ввести индивидуальные занятия, которые начнутся во время летней практики.

Кроме того, по словам Ирины Шихоревой, на весенних каникулах дети также будут отдыхать на три дня меньше, чем обычно. О возможном сокращении летних каникул для школьников Симферополя пока не сообщается.  

По мнению учителей, проблем с освоением школьной программы у учеников нет. Однако из-за продолжительных каникул детям сложно сосредоточиться на учебе, и приходится тратить много времени на то, чтобы «войти в колею». Кроме того, восприятие ребятами учебного материала затруднено из-за неравномерности школьной нагрузки, большая часть которой выпала на третью и четвертую учебные четверти.

Напомним, что Главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова сообщила о своем намерении приостановить работу школ полуострова на две недели в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом. В данный момент все средние учебные заведения и детские сады Симферополя закрыты на карантин до 14 января.

mignews.com.ua