Водители требуют выполнения договоренностей с руководством Кабинета Министров по отсрочке выплат по банковским кредитам, а также пересмотра тарифов на перевозку грузов, размеров транспортного сбора, таможенных пошлин, штрафов и цен на топливо.

 

 

Участник акции, водитель-дальнобойщик Александр Шаврыгин сообщил, что "сейчас ведутся переговоры с представителями облгосадминистрации, чтобы провести встречу для обсуждения ситуации".

 

 

Участники акции напоминают, что истекает 10-дневный срок, оговоренный главой правительства Юлией Тимошенко для решения проблем дальнобойщиков, и водители "хотят знать, что сделано". В случае игнорирования требований участники акции готовы вновь перекрыть автодорогу "Одесса-Киев".

 

 

В свою очередь, председатель облгосадминистрации Николай Сердюк заявил на встрече с организаторами акции, что намерен сделать "все возможное и невозможное для выхода из сложившейся ситуации. А если это не поможет, готов даже подать в отставку", передает MIGnews.com.ua.

 

 

По его словам, это крайняя мера, которой он может воспользоваться, во благо митингующих. "У меня нет контрабандных каналов своего бизнеса, который нужно было бы защищать, я днем и ночью только и думаю, как нам выйти из этой непростой ситуации", - сказал Сердюк.

 

 

Как сообщалось, 3-4 марта в районе одесского "клеверного моста" дальнобойщиками были перекрыты четыре из шести полос автодороги "Одесса-Киев".

 

 

5 марта на встрече в Кабмине представители дальнобойщиков озвучили ряд требований правительству. По некоторым из них были приняты решения.

 

NOVOSTI.UA