По словам Гриценко, на сегодняшний день за Госавтоинспекцией остаются формальные процедуры по проведению техосмотра. "Я считаю, что эту монополию у Госавтоинспекции на технический осмотр нужно забрать, и я уверен, что депутаты поддержат этот законопроект", - сказал он.

 

 

Следующим шагом, по мнению Гриценко, должна быть вообще отмена техосмотра автотранспорта. "Потому что, происходящее сейчас с техническим осмотром, это профанация, это поборы, это коррупция", - сказал народный депутат.

 

 

Напомним, с 15 января этого года украинские водители имеют возможность пройти техосмотр, условия которого несколько изменились. Согласно новым правилам, изменилась стоимость техосмотра.

 

 

Также как сообщалось ранее, государственный технический осмотр транспортных средств в этом году будет проводиться с 15 января по 15 декабря для тех средств, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в год, об этом сообщил первый заместитель начальника Госдепартамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко. Ранее, по его словам, техосмотр заканчивался 31 июля.

 

NEWSru.ua