Текст документа опубликован на президентском сайте. В соответствии с указом, специальной рабочей группе поручено разработать предложения "по использованию после 2017 года инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, ее перепрофилированию и модернизации".

 

 

Кроме того, президент велел подготовить предложения по привлечению иностранных инвестиций в различные сферы городского хозяйства, обеспечению занятости населения и уменьшению безработицы.

 

 

Указ вступает в силу со дня опубликования. Руководителями рабочей группы назначены первый вице-премьер Александр Турчинов и мэр Севастополя Сергей Куницын. Предложения должны быть подготовлены в течение двух месяцев.

 

 

Напомним, что украинские власти неоднократно предлагали России начать консультации по выводу Черноморского флота. Официальный Киев заявляет, что продлевать срок аренды не собирается. Российские власти, в свою очередь, назвали тему вывода ЧФ "неактуальной". В недавнем интервью "Известиям" вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил, что российские власти "сделают все" для того, чтобы Черноморский флот остался на Украине и после 2017 года.

 

Лента.ru