Руководитель информационного управления Секретариата Президента Украины Лариса Мудрак сообщила журналистам, что уже завершились переговоры министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко и Госсекретаря США Кондолизы Райс, как и переговоры президентов в формате с глазу на глаз".

 

 

Кроме того, сегодня в рамках ланча запланированы встречи Джорджа Буша с председателем Верховной рады Арсением Яценюком и лидером Партии регионов Виктором Януковичем.

 

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко встретится с президентом США Джорджем Бушем в клубе Кабинета министра.

 

 

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь украинского премьера Марина Сорока. По ее слова, встреча начнется после 13:00.

 

 

Пресс-секретарь также сообщила, что после окончания встречи Юлия Тимошенко с Джорджем Бушем начнется ее встреча с госсекретарем США Кондолизой Райс, которая также будет присутствовать на встрече президента США и украинского премьера.

 

 

"Встреча Тимошенко с Райс рассчитана примерно на 40 минут и пройдет в формате тет-а-тет", - сообщил источник в украинском правительстве, принимающий участие в организации встречи.

 

 

Марина Сорока отметила, что Юлия Тимошенко примет участие в официальной завтраке от имени президента Украины в честь американского коллеги.

 

Подробности