"Я много над этим работаю", - сказал он в интервью телеканалу "Интер", подчеркнув, впрочем, что не дает дополнительных обещаний странам, которые не соглашаются с присоединением Украины и Грузии к ПДЧ. "Присоединение Украины к НАТО - это хорошая политика. Мы не имеем других обещаний, кроме того, что это правильный шаг. Я руководствуюсь тем, что лучше для НАТО и Украины", - отметил он.

 

Буш также подчеркнул, что даже если Украина присоединится к ПДЧ, украинский народ сможет отказаться от вступления до НАТО. "Это лишь право приобщиться к процессу подачи заявки на членство. И если украинский народ в конце этого процесса скажет нет, это дело украинского народа. Но я думаю, что мы должны внимательно прислушиваться к пожеланиям избранных народом чиновников", - указал американский президент.

 

Комментируя опасения новоизбранного президента России Дмитрия Медведева относительно вступления Украины в НАТО, Буш подчеркнул: "Прежде всего Медведев должен смотреть на Украину как на демократическую страну. А уже во-вторых он должен быть уверен, что Украина не будет местом постоянного расположения войск НАТО".

pravda.com.ua