Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины. «Законом Украины „Про Государственный бюджет Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины” внесены изменения в механизм предоставления некоторых видов помощи, предусмотренных Законом Украины “О статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы”, - сообщает пресс-служба.  

 

 

В частности, согласно сообщению, внесены изменения в пункт 12 ст. 30 «О статусе и социальной защиты граждан, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы». Этот пункт касается потерпевших детей, которые не посещают детские дошкольные и общеобразовательные учебные заведения (в том числе и тех, которые не находятся в учетном составе школ). Родителям этих потерпевших детей  будет выплачиваться денежная компенсация в порядке и размерах, установленных Кабинетом Министров Украины. 

 

 

Новые размеры денежной компенсации в соответствии с пунктом 12 Закона будут выплачиваться после принятия Кабинетом Министров Украины соответствующего постановления. Сегодня проект этого постановления направлен на согласование к заинтересованным министерствам. Он предусматривает увеличение  размера компенсаций.

NOVOSTI.UA