С этой целью Киевгорадминситрация создала комиссию из 17 человек во главе с исполняющим обязанности заместителя председателя администрации Владимиром Головачом. Комиссия должна проверить также правила эксплуатации аттракционов.

Также комиссия должна обратиться в территориальное управление Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора в Киеве и Киевской области с просьбой ввести особый режим надзора над аттракционами. Кроме того, горадминистрация хочет, чтобы Госгорпромнадзор также организовал и провел проверки аттракционов.

Напомним, в мае теруправление Госгорпромнадзора запретило работу 17 аттракционов в парках отдыха в Киеве и области. Госгорпромнадзор обследовал 26 аттракционов, которые обслуживают 8 предприятий.

В частности, в Киеве Госгорпромнадзор проверил аттракционную технику в парке "Победа", Голосеевском, "Партизанская слава", парке имени Шевченко, в парке на Нивках, а также в Оболонском и Святошинском районах. Во время проверок Госгорпромнадзор выявил 56 нарушений правил охраны труда, а из 26 аттракционов 16 являются технически устаревшими.