Отдых в Черногории – чистый воздух и активный спорт

В отличие от Турции и Египта отдых в Черногории не так разрекламирован, но от этого не мене увлекателен. Туристические фирмы предлагают много туров во все курортные города Черногории. Помимо дорогостоящих отелей в Черногории также популярны частные недорогие пансионаты, проживание в которых по карману практически каждому.
Довольно большой популярностью сейчас пользуются автобусные туры, то есть помимо городов Черногории, можно также посетить и города других европейских стран, вкратце ознакомится с их историей и просто интересно провести время, побывав в самых злачных местах для туристов. Самые известные курортные города Черногории это Бечичи, Будва, Герцег Нови, Игало, Милочер, Петровац, Пржно, Тиват, а также остров Святой Стефан.
Отдых в Черногории также является полезным для здоровья, потому что в этой стране уже очень давно нет никакого вредного производства, а природа там находится под защитой государства, более того черногорские леса признаны уникальными, потому там и существуют четыре заповедника.
Сейчас все больше людей увлекаются активным отдыхом, Черногория также может многое предложить для любителей адреналина. Более того можно даже сказать что Черногория это рай для экстремалов, и зимой и летом они найдут для себя занятие по душе. Летом Черногорию посещают любители дайвинга, водных лыж, а также серфингисты. В зимнее время года Черногория может предложить замечательные маршруты для альпинистов. Любители порыбачить в любое время года смогут удовлетворить свою страсть к этому занятию, благодаря чистейшим и многочисленным озерам.