И каждый семьянин хоть раз в жизни задавал себе вопрос как провести выходные так, чтобы они запомнились его семье, и это не стоило больших денежных затрат. Конечно, вариантов может быть много, но всегда хочется чего-то нового и необычного. Один из возможных вариантов, можно рассмотреть поездку в Москву на экскурсию. Москва очень разносторонний город и тут не проблема найти экскурсию  с такими интересами как вам нужно. Но постаёт сразу, же следующий вопрос, как выбрать, то, что будет интересно, не только одному члену семьи, а всем?
Само собой нужно хоть примерно знать вкусы вашей семьи и то, что она ждет увидеть от такого кратковременного путешествия? Если вашей семье нравится любоваться неописуемыми видами, то можно подобрать сборную автобусную экскурсию или прогулки на теплоходе по реке. Комфортный автобус прокатит вас по самым интересным местам. В вечернее время интересно погулять по ночной Москве, вы сможете насладиться специальной подсветкой, выхватывающей из мрака и подчеркивающей всю красоту московских достопримечательностей. После такой прогулки всегда будет приятно остаться переночевать в центре города, но знайте цены на гостиницы Москвы в сравнении с Киевскими значительно выше.
Безусловно, если вы предпочитаете какие-то конкретные интересы, то стоит подумать о тематическом походе, предлагающим более расширенную информацию по конкретной теме. Например, посещение каких-либо районов, посвященных какому-нибудь периоду истории, событию, выдающегося человека.  
При любом варианте подобная поездка даст возможность посмотреть Москву с какой-то современной точки зрения, узнать что-то новое и провести интересно время.