Иметь у себя дома бильярдный стол – это, конечно, дороговато, но возможно. Ведь есть разные выгодные предложения, с помощью которых вы выберете самый экономичный вариант. На цену влияет тип стола, материал изделия, комплектация бильярда и разновидность самой игры, для которой вы покупаете стол. Поговорим об этом с вами более подробно, чтоб вы смогли такой бильярд купить, который именно вам нужен.

Что нужно знать о бильярдном столе?

Чтоб приобрести качественный бильярдный стол, нужно обратить внимание на его прочность и устойчивость. Ведь во время игры он находится постоянно под нагрузкой. Почти все модели бильярдных столов сделаны с натурального дерева. Для более дешевых вариантов используют ДСП, но только для изготовления бортов и опор.

Когда вы решитесь на покупку бильярдного стола, определитесь, в какую именно игру вы собираетесь играть – русскую пирамиду, снукер или американский пул. Ведь для каждой из них нужно подбирать соответствующий бильярдный стол.

Если вы только планируете освоить эту игру, вам подойдет более простой стол, который обычно рекомендуют новичкам. На нем можно научиться играть, но для профессиональной игры он не годится. Когда вы получите необходимые знания и решите всерьез заняться бильярдом, придется покупать более дорогую модель стола. Для профессиональных игроков существуют отдельные варианты, которые соответственно стоят намного дороже.

Арсенал бильярдных аксессуаров

Вторым не менее главным составляющим бильярда является кий. К его выбору также нужно подойти ответственно и с подготовкой. Кий, как и стол, подбирают в соответствии с видом игры. При его покупке нужно обратить внимание на вес. Более легкими пользуются профессионалы, а для новичков подойдут тяжелые кии, чтоб хорошо оттачивать удары. Также обязательно обратите внимание, с какой породы дерева изготовлен кий, ведь это влияет на его профессиональность.

Чтобы играть в бильярд, само собой, нужны шары. Полный комплект составят шейперы для кия, перчатки, мелки для кия, треугольник, мосты, средство для ухода для кия, треугольники для шаров, бильярдные щетки и т. д.

Нынешний рынок продажи бильярда ориентируется на покупателей разных финансовых возможностей. Помимо дорогих вариантов есть широкий ассортимент более выгодных предложений. Вы можете приобрести бильярдный стол бу хорошего качества и по доступной цене.

Бильярд – это отличная игра, которая собирает возле себя родственников, друзей или деловых партнеров. Она позволяет не только проявить свои профессиональные игровые способности, но и просто отдохнуть и расслабиться благодаря увлекательной игре.