Учитывая туристическую привлекательность города, в Марракеше достаточно много отелей различной категории. Этот город считается чуть ли единственным, которому удалось сохранить культуру и обычаи древних марроканцев в современной жизни.

Все отели Марракеша имеют свое предназначение. К примеру, если вас заинтересовал город своими историческими постройками и колоритными достопримечательностями, то остановиться лучше в отеле Villa Makassar. Место, где он расположен, имеет превосходную транспортную развязку, поэтому туристу будет легко ориентироваться в городе.

Планируя путешествие с детьми, в Марракеше лучше всего останавливаться в отеле Palais de l'Ô. Это место порадует не только комфортабельными номерами, но и детским развлекательным клубом, где в случае необходимости присмотрят за детьми.

Если вы выбрали Марракеш для романтического свадебного путешествия, то остановиться стоит в Mosaic Palais Aziza & Spa. В этом отеле есть специальные номера для молодоженов, которые оснащены всем необходимым, чтобы ваш отдых стал незабываемым.

И все же, большинство отелей Марракеша предлагают тихий и спокойный отдых. Если вы не любите большого скопления людей, предпочитаете остаться наедине со своими мыслями, то остановиться лучше в Riad El Faris. Для тех туристов, целью путешествия которых является шопинг, селиться лучше неподалеку крупных торговых центров Марракеша. Одним из таких отелей считается Marrakech Ryads Parc & Spa.

По сравнению с другими отелями популярных курортных городов, которые можно посмотреть на сайте http://tripmydream.com/ru/destinations, в Марракеше вам лучше не останавливаться в центе. Все дело в том, что центральная часть города обнесена крепостными стенами, улочки там очень узкие и гостиницы не приспособлены для комфортного отдыха.

Все большие гостиничные комплексы находятся вне крепостных стен. С точки зрения транспортной доступности наиболее удобным для проживания отелем считается «Мамуния». Он входит в состав большого гостиничного квартала, где отдыхают большинство туристов.

Самый древний отель в городе был построен в 1925 году. С тех пор в нем останавливались множество знаменитостей и высокопоставленных чиновников. Среди них стоит выделить Уинстона Черчилля. Осмотреть отель «Мамуния» могут только постояльцы отеля. Обычным путешественникам он не доступен, так как находится за большой стеной.

Среди всех отелей Марракеша, единственным комфортабельным, находящимся в центре считается Club Med Jemma El Fna. Не выходя из этого отеля, его постояльцы могут полноценно насладиться главной достопримечательностью города — площадью Джему Эль Фну.