Высококлассные камеры серии NV, едва появившись на рынке, сразу же завоевали популярность у потребителей благодаря изысканному дизайну и высоким эксплуатационным характеристикам. Samsung постоянно работает над усовершенствованием камер — компания дважды в течение 2007 года выпускала обновленные модели, а сегодня представляет еще три новинки- NV20, NV15 и NV8, являющиеся дальнейшим развитием существующей серии NV. Модели этой серии представляют собой современные цифровые камеры с высоким разрешением (12,1, 10,1 и 8,1 Мпкс) и объективами фирмы Schneider. Алюминиевые анодированные корпуса камер серии NV выпускаются в двух цветах: черном и серебристо-сером с эффектной глянцевой поверхностью. Дизайн камер являет собой гармонию изысканного стиля ретро и новейших технологий.

Быстродействующая система стабилизации в сочетании с автоматическим балансом контраста позволяют получать еще более качественные снимки. Система стабилизации (Fast ASR — Advanced Shake Reduction) гарантирует резкие изображения при выдержках до 0,7 с, а функция автоматического баланса контраста (ACB — Auto Contrast Balance) позволяет автоматически корректировать плотности изображения объектов за счет автоматического анализа их яркости и дает правильную картинку даже при высоких контрастах и контровом свете. Инновационный сенсорный интерфейс управления камерой Smart Touch обеспечивает более удобную, чем раньше, возможность выбора и регулировок требуемых функций буквально кончиками пальцев за счет различных комбинаций L-образно расположенных горизонтальных и вертикальных кнопок.

Модели NV20, NV15 и NV8 предлагают функцию распознавания лиц при автоматическом фокусировании и замере экспозиции для совершенной портретной фотографии, а коррекция «красных глаз» автоматически устраняет этот недостаток в дополнение к ручным настройкам при съемке. Добавлена также возможность снимать высококачественное видео и создавать мультипликации в формате GIF, кроме того, имеются функции, обеспечивающие выделение отдельных кадров из видеоклипов и возможность делать серийные снимки длиной серии до 20-ти фотографий со скоростью семь кадров в секунду. Предусмотрена также гибкая система подзарядки, позволяющая заряжать батарею камеры не только от сети, но и от ноутбука или настольного компьютера.

По материалам Samsung Electronics